МОА «Черноземье»
шапка
"Ротор" - победитель финального турнира 2001 г.р.
10 Июля 2015

В Белгороде и Шебекино завершился финальный турнир Первенства МОА "Черноземье" среди юношей 2001 г.р.

В матче за 3-е место воронежская команда СДЮСШОР-15 (тренер - Переверзев Ю.Ф.) только в серии пенальти оказалась сильнее "АФ-Энергомаш" (Шебекино) со счётом 4-3 (основное время 1-1).

В финальном матче между волгоградскими командами "Ротор" и "Олимпия" основное время также закончилось вничью 2-2, а в серии послематчевых пенальти удачливее оказались юные футболисты "Ротора".

Победитель соревнований "Ротор" (тренер - Хакимов Д.В.) получила право на участие в финальном турнире Первенства России, который пройдёт в следующем году. "Олимпия" (тренер - Соловьёв А.Б.), ставшая серебряным призёром, будет принимать участие в стыковых матчах со второй командой ЮФО/СКФО за право участвовать в финале Первенства России.

Ассоциация "Черноземье" благодарит федерацию футбола Белгородской области и лично президента Боженова С.А., председателя Белгородской детской футбольной лиги Носачёва С.Ю., директора Академии футбола "Энергомаш" (Шебекино) Кривченко Ю.Н. за отличную организацию соревнований.

 
Предстоящие матчи Первенства
дата время тур команда хозяев команда гостей
19.08.1716:0014ОрелГУАтом
стадион Центральный им. В.И. Ленина
19.08.1713:0014Факел-МТамбов-М
стадион Факел
19.08.1716:0014СпартакЕлец
стадион Спартак
19.08.1718:0014ЛокомотивАвангард-2
стадион Локомотив
19.08.1717:0014ОлимпикМеталлург-ОЭМК
стадион Олимпийский
20.08.1713:0014Металлург-МХимик-2
стадион Сокол

Прошедшие матчи Первенства
дата тур команда хозяев счёт команда гостей
12.08.1713ОрелГУ1‐2Металлург-ОЭМК
12.08.1713Авангард-22‐1Олимпик
12.08.1713Елец3‐0Локомотив
12.08.1713Тамбов-М1‐0Спартак
12.08.1713Атом7‐2Металлург-М

Текущая Таблица Первенства
Команда И В Н П М О
1 Металлург-ОЭМК (г. Старый Оскол) 13 11 0 2 37 - 12 33
2 Химик-2 (г. Новомосковск) 12 10 0 2 28 - 6 30
3 Атом (г. Нововоронеж) 13 8 2 3 32 - 15 26
4 Авангард-2 (г. Курск) 13 8 2 3 21 - 15 26
5 Тамбов-М (г. Тамбов) 13 6 3 4 20 - 18 21
6 Олимпик (г. Новая Усмань) 12 6 2 4 22 - 16 20
7 Елец (г. Елец) 13 6 1 6 26 - 18 19
8 Локомотив (г. Лиски) 13 5 3 5 18 - 14 18
9 ОрёлГУ (г. Орёл) 13 4 2 7 18 - 18 14
10 Спартак (г. Россошь) 13 4 0 9 14 - 30 12
11 Металлург-М (г. Липецк) 13 1 0 12 5 - 49 3
12 Факел-М (г. Воронеж) 13 0 1 12 6 - 36 1