МОА «Черноземье»
шапка
Играют по-соседски
27 Октября 2015

«Арсенал» и «Факел». Судьба свела их. Живут по-соседски. Играют вместе. Неподалеку друг от друга находятся в турнирной таблице. Да и прошедший вчера тур поставил однозначные задачи перед туляками и воронежцами. Они встречались со вторыми составами заглавных команд страны – «Спартаком» и «Зенитом». Встречались, и, конечно же, стремились победить. Правда, «Арсенал» принимал красно-белых дома, а «Факел» встречался с сине-белыми в северной столице страны. Здесь следует сделать одну ремарку – молодежные команды грандов отечественного футбола, как вышло на практике, не экзаменовали клубы МОА «Черноземье», а сами сдавали зачеты. И провалили их с треском...

«Арсенал» к радости своих зрителей разгромил спартачей, а «Факел» то же самое сделал с зенитовцами. Оружейники довольно долго настраивали свое вооружение. Заметим, что на десятой минуте игры туляк Кутьин все же открыл счет, но затем его коллеги сбили точность ударов. Кроме того, на 63-м обороте часовой стрелки москвич Кутин выравнил голевое равновесие. Но тем самым настроил заряды «Арсенала» на результат. Любимец Аленичева Маслов, продолжающий выступать за «Арсенал», оформил хет-трик – случилось это на 65-й, 67-й и 71-й минутах. В оставшееся до конца встречи время на поле воцарился голевой штиль. Судьба игры была предрешена.

По аналогичному сценарию складывалась встреча в Санкт-Петербурге. Воронежец Колобов на 30-й минуте зажег единичку на табло стадиона, а на 53-й минуте зенитовец Богаев ответил своим голом. Но тут же воронежец Альшин вывел «Факел» вперед, а затем через 10 минут он же закрепил успех гостей – 3:1. Но не мог уйти с поля без забитого мяча настырный Касьян. За 16 минут до окончания основного времени форвард гостей закрепил победный счет «Факела». Не подсластил хозяевам пилюлю еще один забитый ими мяч. (Иванов, 89).

Вот так, во многом идентично, закончились игры соседей по турнирной гонке – «Арсенала» и «Факела». В следующем 19-м туре эти клубы скрестят свое оружие в очной встрече, лицом к лицу. Матч обещает быть весьма и весьма интересным. Надо полагать, игра привлечет внимание как воронежцев, так и болельщиков Тулы. Остается одно – ответственно подойти к проведению дерби.