МОА «Черноземье»
шапка
Кто где судил и инспектировал
28 Апреля 2016

Кажется, совсем недавно началось продолжение игр чемпионата и первенства страны среди клубов РФПЛ и ФНЛ. Вместе с футболистами на поле выходили арбитры, без которых немыслимо проведение игр. Среди рефери со свистком и флагами на поля страны выбегали и судьи футбольных субъектов ассоциации «Черноземье».

Напоминаем нашим болельщикам и футболистам, кто какие матчи судил и инспектировал в марте и апреле.

В качестве главного арбитра выходил на поле воронежец Владимир Москалев. Он работал на матчах «ЦСКА» - «Кубань», «Зенит» - «Рубин», «Крылья Советов» - «Локомотив».

В качестве арбитров на линии мы видели на зеленых газонах волгоградца Павла Кулалаева («ЦСКА» - «Кубань», Зенит» - «Рубин», «Анжи» - «Махачкала»), а также Сергея Суховерхова из Воронежа - он помогал в матчах «Зенит» - «Рубин» и «Крылья Советов» - «Локомотив». В Самаре обслуживал игру «Крыльев» и столичных железнодорожников Владимир Миневич, этот смоленский судья также трудился во встрече «Уфа» - «Динамо».

Инспектором на играх «Мордовия» - «Краснодар» и «Рубин» - «Динамо» был туляк Геннадий Куличенков.

Большую активность проявили на судействе первенства ФНЛ рефери МОА «Черноземье».

Курянина Сергея Костевича в качестве главного арбитра видели на встречах «Сибирь» - КАМАЗ, «Торпедо» - «Газовик», «Факел» - «Тюмень», «Арсенал» - «Сокол», «Зенит-2» - «СКА-Энергия».

Белгородский арбитр в поле Денис Шпилев со свистком трудился на матчах «Енисей» - «Зенит-2», «Спартак-2» - «Торпедо», «Луч-Энергия» - «Тосно». Туляк Николай Волошин, будучи главным арбитром, обслуживал встречи «Зенит-2» - «Волгарь», «Томь» - «Сокол», «Спартак-2» - «Сибирь». Воронежца Олега Соколова болельщики лицезрели во главе судейских бригад на матчах «Тосно» - «Шинник», «Сокол» - «Тосно», «Балтика» - «Спартак-2», а еще одного земляка Соколова и в аналогичной роли - Владимира Москалева - зрители видели за работой в играх «Шинник» - «Луч-Энергия» и «Тосно» - «Тюмень».

Кто помогал на матчах первого дивизиона? Владимир Миневич на встречах «Волга» - «Спартак-2» и «Енисей» - «Байкал», «Волгарь» - «Астрахань», «КАМАЗ» - «Факел», «Зенит-2» - «СКА-Энергия», воронежец Денис Степанищев на играх «Волга» - «Спартак-2», «Тосно» - «Шинник», «Сокол» - «Тосно», «Енисей» - «Газовик».

Павел Кулалаев с флагом в руках выходил на газон во встречах «Балтика» - «Торпедо», «Тосно» - «Тюмень». Не скучал Сергей Суховерхов, отработав на играх «Арсенал» - «Красноярск», «Шинник» - «Луч-Энергия», «Тосно» - «Тюмень». То же самое можно сказать и о коллеге Сергея Алексея Минкине («Тосно» - «Шинник», «Сокол» - «Тосно», «Зенит-2» - «Волга-2», «Балтика» - «Спартак») и тамбовчанине Дмитрии Тарасове («Волга» - «Балтика», «Тосно» - «Волга», «Спартак-2» - «Енисей», «Зенит-2» - «СКА-Энергия»).

Дополним этот список. Инспекторами на матчи назначались Юрий Князев из Рыльска («Тосно» - «Газовик», «СКА-Энергия» - «Томь»), липчанин Владимир Мосягин («Тосно» «Волгарь», «Шинник» - «Енисей»), волгоградец Эдуард Малый («Волга» - «Байкал», Сибирь» - «Торпедо»), Геннадий Куличиков («КАМАЗ» - «Балтика»).

Федор Клыгин,
судья первой категории

 
Предстоящие матчи Первенства
дата время тур команда хозяев команда гостей
27.05.1716:005ОрелГУХимик-2
стадион Центральный им. В.И. Ленина
27.05.1716:005Тамбов-МАтом
стадион Локомотив
27.05.1715:005ЕлецМеталлург-М
стадион Труд
27.05.175Авангард-2Факел-М
27.05.1717:005Металлург-ОЭМКСпартак
стадион ПромАгро
27.05.175ОлимпикЛокомотив

Прошедшие матчи Первенства
дата тур команда хозяев счёт команда гостей
20.05.174Олимпик2‐2ОрелГУ
20.05.174Локомотив1‐2Металлург-ОЭМК
20.05.174Спартак0‐2Авангард-2
20.05.174Металлург-М0‐2Тамбов-М
20.05.174Атом0‐1Химик-2
21.05.174Факел-М2‐6Елец
24.05.172Металлург-ОЭМК2‐1ОрелГУ

Текущая Таблица Первенства
Команда И В Н П М О
1 Химик-2 (г. Новомосковск) 4 4 0 0 16 - 0 12
2 Авангард-2 (г. Курск) 4 4 0 0 11 - 3 12
3 Тамбов-М (г. Тамбов) 4 3 1 0 10 - 4 10
4 Елец (г. Елец) 4 3 0 1 13 - 5 9
5 Металлург-ОЭМК (г. Старый Оскол) 4 3 0 1 5 - 6 9
6 Атом (г. Нововоронеж) 3 2 0 1 6 - 1 6
7 ОрёлГУ (г. Орёл) 3 1 1 1 7 - 5 4
8 Локомотив (г. Лиски) 4 1 1 2 6 - 7 4
9 Олимпик (г. Новая Усмань) 4 0 1 3 4 - 9 1
10 Спартак (г. Россошь) 4 0 0 4 2 - 13 0
11 Факел-М (г. Воронеж) 4 0 0 4 3 - 16 0
12 Металлург-М (г. Липецк) 4 0 0 4 1 - 15 0

Предстоящие матчи Кубка
дата время этап команда хозяев команда гостей
31.05.1718:001/2Химик-2Спартак
стадион Химик
31.05.171/2АтомМеталлург-ОЭМК