МОА «Черноземье»
шапка
Кто где судил и инспектировал
28 Апреля 2016

Кажется, совсем недавно началось продолжение игр чемпионата и первенства страны среди клубов РФПЛ и ФНЛ. Вместе с футболистами на поле выходили арбитры, без которых немыслимо проведение игр. Среди рефери со свистком и флагами на поля страны выбегали и судьи футбольных субъектов ассоциации «Черноземье».

Напоминаем нашим болельщикам и футболистам, кто какие матчи судил и инспектировал в марте и апреле.

В качестве главного арбитра выходил на поле воронежец Владимир Москалев. Он работал на матчах «ЦСКА» - «Кубань», «Зенит» - «Рубин», «Крылья Советов» - «Локомотив».

В качестве арбитров на линии мы видели на зеленых газонах волгоградца Павла Кулалаева («ЦСКА» - «Кубань», Зенит» - «Рубин», «Анжи» - «Махачкала»), а также Сергея Суховерхова из Воронежа - он помогал в матчах «Зенит» - «Рубин» и «Крылья Советов» - «Локомотив». В Самаре обслуживал игру «Крыльев» и столичных железнодорожников Владимир Миневич, этот смоленский судья также трудился во встрече «Уфа» - «Динамо».

Инспектором на играх «Мордовия» - «Краснодар» и «Рубин» - «Динамо» был туляк Геннадий Куличенков.

Большую активность проявили на судействе первенства ФНЛ рефери МОА «Черноземье».

Курянина Сергея Костевича в качестве главного арбитра видели на встречах «Сибирь» - КАМАЗ, «Торпедо» - «Газовик», «Факел» - «Тюмень», «Арсенал» - «Сокол», «Зенит-2» - «СКА-Энергия».

Белгородский арбитр в поле Денис Шпилев со свистком трудился на матчах «Енисей» - «Зенит-2», «Спартак-2» - «Торпедо», «Луч-Энергия» - «Тосно». Туляк Николай Волошин, будучи главным арбитром, обслуживал встречи «Зенит-2» - «Волгарь», «Томь» - «Сокол», «Спартак-2» - «Сибирь». Воронежца Олега Соколова болельщики лицезрели во главе судейских бригад на матчах «Тосно» - «Шинник», «Сокол» - «Тосно», «Балтика» - «Спартак-2», а еще одного земляка Соколова и в аналогичной роли - Владимира Москалева - зрители видели за работой в играх «Шинник» - «Луч-Энергия» и «Тосно» - «Тюмень».

Кто помогал на матчах первого дивизиона? Владимир Миневич на встречах «Волга» - «Спартак-2» и «Енисей» - «Байкал», «Волгарь» - «Астрахань», «КАМАЗ» - «Факел», «Зенит-2» - «СКА-Энергия», воронежец Денис Степанищев на играх «Волга» - «Спартак-2», «Тосно» - «Шинник», «Сокол» - «Тосно», «Енисей» - «Газовик».

Павел Кулалаев с флагом в руках выходил на газон во встречах «Балтика» - «Торпедо», «Тосно» - «Тюмень». Не скучал Сергей Суховерхов, отработав на играх «Арсенал» - «Красноярск», «Шинник» - «Луч-Энергия», «Тосно» - «Тюмень». То же самое можно сказать и о коллеге Сергея Алексея Минкине («Тосно» - «Шинник», «Сокол» - «Тосно», «Зенит-2» - «Волга-2», «Балтика» - «Спартак») и тамбовчанине Дмитрии Тарасове («Волга» - «Балтика», «Тосно» - «Волга», «Спартак-2» - «Енисей», «Зенит-2» - «СКА-Энергия»).

Дополним этот список. Инспекторами на матчи назначались Юрий Князев из Рыльска («Тосно» - «Газовик», «СКА-Энергия» - «Томь»), липчанин Владимир Мосягин («Тосно» «Волгарь», «Шинник» - «Енисей»), волгоградец Эдуард Малый («Волга» - «Байкал», Сибирь» - «Торпедо»), Геннадий Куличиков («КАМАЗ» - «Балтика»).

Федор Клыгин,
судья первой категории

 
III дивизион "Черноземье" 2018
КомандаИВНПМО
1 Авангард-М (Курск) 1 1 0 0 2- 0 3
2 Красный-СГАФКСТ (Смоленск) 1 1 0 0 2 - 0 3
3 Локомотив (Лиски) 1 1 0 0 3 - 2 3
4 Факел-М (Воронеж) 1 1 0 0 2 - 1 3
5 Спартак (Россошь) 1 1 0 0 1 - 0 3
6 Олимпик (Новая Усмань) 0 0 0 0 0 - 0 0
7 Атом (Нововоронеж) 0 0 0 0 0 - 0 0
8 Металлург-ОЭМК (Ст.Оскол) 0 0 0 0 0 - 0 0
9 Тамбов-М (Тамбов) 1 0 0 1 2 - 3 0
10 Искра (Смоленск) 1 0 0 1 1 - 2 0
11 Орёл (Орёл) 1 0 0 1 0 - 1 0
12 Металлург-М (Липецк) 1 0 0 1 0 - 2 0
13 Елец (Елец)  1 0 0 1 0 - 2 0

Ближайшие матчи

 1 тур, 21 апреля (суббота)

Красный-СГАФКСТ (Смоленск) — Елец (Елец) 2:0
Авангард-М (Курск) — Металлург-М (Липецк) 2:0
Орёл (Орёл) — Спартак (Россошь) 0:1

1 тур, 22 апреля (воскресенье)

3. Локомотив (Лиски) — Тамбов-М (Тамбов) 3:2
6. Факел-М (Воронеж) — Искра (Смоленск) 2:1

2 тур, 28 апреля (суббота)

Спартак (Россошь) — Атом (Нововоронеж)
Тамбов-М (Тамбов) — Орёл (Орёл)
Олимпик (Новая Усмань) — Красный-СГАФКСТ (Смоленск)

 2 тур, 29 апреля (воскресенье)

Металлург-ОЭМК (Старый Оскол) — Факел-М (Воронеж)
Авангард-М (Курск) — Локомотив (Лиски)
Елец (Елец) — Металлург-М (Липецк)