МОА «Черноземье»
шапка
Тон задают хозяева
10 Мая 2016

Стартовал турнир Первенства России среди команд третьего дивизиона (зона «Черноземье»).

Из пяти игр соревнований в четырех победы одержали хозяева. Лишь в одном матче перевес оказался на стороне гостей, которые с крупным счетом взяли верх над соперниками.
Все встречи носили интригующий характер. Что не матч, то повышенный интерес, загадка, непредсказуемый результат...

Нововоронежский «Атом», принимавший на домашнем чудо-стадионе «Елец», весь первый тайм держал своих болельщиков в напряжении. Причем интрига усилилась после забитого гостями гола. Уже на 1-й минуте быстрый мяч был послан в ворота «Атома» Александром Ролдугиным. Преимущество гостей в счете продолжалось до 40-й минуты, пока атомщик Антон Сушков не уровнял преимущество. Во второй половине игры хозяева внесли корректировку в ход матча. На 64-й минуте, а затем на 74-й Егор Окороков и Виктор Яковлев с пенальти вывели «Атом» вперед.

Крепкий характер показал и новобранец турнира – дублеры лискинского «Локомотива». Лишь на 45-й минуте опытный «Химик» из Новомосковска определил свое преимущество в счете – сделал это Артем Лыгин, а на 74-ой успех своего товарища закрепил Юрий Андрейченко.

С места в карьер взял и «Тамбов», который в матче с «Олимпиком» на 15-й и 18-й минутах дважды отмечал успех. Правда, в середине второго тайма новоусманец Алексей Ливенцев вдруг посеял надежду на конечный исход забитым голом. Но на этом результативными атаками встречавшихся команд больше никто не отличался.

Одного гола было достаточно курскому «Авангарду», чтобы записать в свой актив 3 стартовых очка. После внесенного на счет Александру Алехину гола (случилось это уже на 7-й минуте) над гостями «Факелом-М» замаячила угроза поражения. Затем угроза превратилась в реальность.

Малоприятной действительностью стал и результат встречи старооскольского «Металлурга-ОЭМК», которого экзаменовал «Ротор-Волгоград». Для хозяев это было строгим испытанием. Практически уже в первой половине встречи волжские футболисты оформили окончательную победу (4:1), а на финише игры гости прибавили к своим забитым еще один мяч.

Сообщаем результаты первого тура. «Атом» - «Елец» -3:1, «Химик» - «Локомотив-Д» - 2:0, «Тамбов-М» - «Олимпик» - 2:1, «Авангард-2» - «Факел-М» - 1:0, «Металлург-ОЭМК» - «Ротор-Волгоград-2» - 1:5.

Таблица Первенства 3-го дивизиона (зона «Черноземье»)