МОА «Черноземье»
шапка
Ниже не опустятся, выше не поднимутся
24 Мая 2016

Всего лишь один шаг предстоит сделать клубам зоны «Центр» ПФЛ, чтобы подвести черту выступления команд в завершающемся первенстве страны во втором дивизионе.

Что касается лидера и аутсайдера, то их турнирная судьба определилась давно, за несколько туров до финиша зонального турнира.

Первым и с большим отрывом от преследователей стал порадовавший своих болельщиков «Тамбов», а замкнул шествие команд «Арсенал-2», который давно и безнадёжно плёлся в хвосте участников.

Если и было определённое волнение, передвижение клубов, то это можно отнести к группе команд, диапазон которых ограничивался местами с третьего по седьмое. И хотя соревновательная часть турнира здесь присутствовала, особого интереса у зрителей этот факт не вызывал.

До финиша соревнований клубам осталось провести по одной игре. Но уже давно «застолбили» за собой места как лидеры – «Тамбов» и «Энергомаш», так и аутсайдеры – «Орел» и «Арсенал-2». Передвижения других участников особого внимания не вызывают.

Вот как играли на 25-м этапе соревнований его участники:

  • «Витязь» - «Энергомаш» 0:3,
  • «Калуга» - «Динамо-Брянск» 2:2,
  • «Авангард» - «Арсенал-2» 5:0,
  • «Чертаново» - «Металлург» 1:4,
  • «Зенит» - «Локомотив» 0:0,
  • «Тамбов» - «Орел» 2:0.

Таблица ПФЛ (зона «Центр»)

(положение на 24 мая)

 №

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Пораж.

Мячи

Очки

1

Тамбов

25

15

8

2

41-19

53

2

Энергомаш

25

12

7

6

27-16

43

3

Металлург Лп

25

9

13

3

26-17

40

4

Рязань

25

10

9

6

19-15

39

5

Локомотив Лс

25

9

11

5

26-18

38

6

Авангард К

25

9

9

7

29-22

36

7

Зенит Пз

25

9

8

8

24-21

35

8

Витязь

25

8

7

10

31-31

31

9

Калуга

25

8

6

11

23-27

30

10

Торпедо М

25

8

6

11

21-27

30

11

Чертаново

25

8

5

12

30-41

29

12

Динамо Бр

25

7

7

11

21-25

28

13

Орёл

25

5

7

13

9-24

22

14

Арсенал-2

25

2

9

14

22-46

15

 
Мини-футбол (женщ., "Черноземье") 2018
КомандаИВНПМО
1 ОрелГУ-2-Русичи (Орел) 7 7 0 0 42 - 17 21
2 Калужаночка (Калуга) 6 6 0 0 42 - 17 18
3 Ника-ДЮСШ №5 (Калуга) 7 6 0 1 35 - 13 18
4 ВГИФК (Воронеж) 8 4 1 3 35 - 24 13
5 Куряночка (Курская область) 9 4 1 4 28 - 33 13
6 Триумф (Брянск) 7 2 0 5 19 - 39 6
7 Факел (Воронеж) 8 1 3 4 12 - 26 6
8 Сталь-IT (Воронеж) 9 1 1 7 23 - 38 4
9 Чайка (Усмань) 7 0 0 7 22 - 53 0

Календарь

10 февраля (суббота)

28 «Триумф» - «Калужаночка» 2:8
29 «Факел» - «ВГИФК» 2:2
30 «Сталь-IT» - «Чайка» 8:2

11 февраля (воскресенье)

31 «Куряночка» - «Сталь»  4:0
32 «Чайка» - «Факел» 2:4
33 «Триумф» - «Ника-ДЮСШ №5» 1:10

17 февраля (суббота)

34 «Ника-ДЮСШ №5» - «ОрелГУ-2» 3:5
35 «ВГИФК» - «Триумф» 4:0
36 «Сталь-IT» - «Куряночка» 2:3

18 февраля (воскресенье)

37 «Факел» - «Триумф»
38 «Чайка» - «Куряночка»
39 «ВГИФК» - «Сталь-IT»
40 «Ника-ДЮСШ №5» - «ОрелГУ-2»