МОА «Черноземье»
шапка
Кто и как играл
13 Октября 2016

Многие болельщики обращаются в МОА «Черноземье» с просьбой подвести итоги юношеских турниров среди команд разных возрастов. Сегодня мы отвечаем на просьбы поклонников футбола.

Называем сильнейших

Подводим итоги первенства МОА «Черноземье» уходящего сезона среди юношей.

Команды:

1999 года рождения

1-е место заняла команда «Ротор-Волгоград» - тренер Соколов И.В.

2-е место – «Академия футбола (Тамбов) – тренеры Ханин С.Н. и Власов В.М.

3-е место – «Металлург» (Липецк) – тренер Аксенов В.М.

2000 года рождения

1-е место – «Академия Ротор» (Волгоград) – тренер Гудимов А.А.

2-е место – «АФ-Энергомаш» (Шебекино) – тренеры Аксенов А.В. и Шамраев А.Е.

3-е место – «Авангард» (Курск) – тренер Александров С.В.

2001 года рождения

1-е место – ЦРФСО (Смоленск) – тренеры Платов Д.С. и Крутелев С.В.

2-е место – ФК «Тамбов-АФ» (Тамбов) – тренеры Кузнецов А.А. и Гаврилов Д.Н.

3-е место – «Динамо-Брянск» (Брянск) – тренеры Орлов И.И. и Метелица С.Н.

2002 года рождения

1-е место – ФК «Тамбов-АФ» (Тамбов) – тренеры Кудряшов А.В. и Булгаков А.Н.

2-е место «АФ-Энергомаш» (Шебекино) – тренер Волков С.В.

3-е место – ДЮСШ-6 «Кречет» (Белгород) - - тренер Бычков А.В.

2003 года рождения

1-е место – «Академия Ротор» (Волгоград) – тренер Дуров А.Н.

2-е место – «Олимпия» (Волгоград) – тренер Снимщиков Д.Г.

3-е место – «Спарта» (Воронеж) – тренер Кобзев В.Г.

2004 года рождения

1-е место – «Динамо-Брянск» - тренер Метелица С.Н. и Шпачков Р.П.

2-е место – «Металлург» (Липецк) – тренер Жуков Е.В.

3-е место – «Авангард» (Курск) – Черняков Н.Н. и Поваляев В.В.

2005 года рождения

1-е место – ФК «Воронеж – тренер Тишанинов А.В.

2-е место – ДЮСШ-6 «Белогорье» (Белгород) – тренер Зайцев С.Е. и Бычков А.В.

3-е место – «Спартак» (Старый Оскол) – тренер Дворников М.С.

2006 года рождения

1-е место – ДЮСШ-6 (Белгород) – тренер Яковлев В.Н.

2-е место – «Олимпия» (Волгоград) – тренер Косов М.В.

3-е место – «Авангард» (Курск) – тренер Шолохов С.М.

2007 года рождения

1-е место – СДЮСШОР-15 (Воронеж) – тренер Студеникин С.В.

2-е место – «Кристалл» (Воронеж) – тренер Ковалик П.Д.

3-е место – «Металлург» (Липецк) – тренер Бородин В.А.

 

Финальные турниры среди команд Первенства России:

1999 года рождения

В финале Первенства России U-17 в Москве «Черноземье» представляли две команды: ФК «Тамбов-АФ» занял 11-е место, а «Академия Ротор» - 17-е место.

2000 года рождения

В финале Первенства России U-16 в Иваново команда «АФ-Энергомаш» (Шебекино) заняла 20-е место из 20 команд.

2001 года рождения

В финале Первенства России U-15 в Волгограде, команда «Академия Ротор» заняла 8-е место из 20 команд.

2002 года рождения

В финале Первенства России U-14 в Москве, команда ДЮСШ-6 «Кречет» (Белгород) заняла 14-е место из 20 команд.

 

Первенство России среди команд межрегиональных объединений:

2002 года рождения

Команда «Черноземье» заняла 4-е место (тренеры Кудряшов А.В. и Булгаков А.Н.).

2001 года рождения

Команда «Черноземье» заняла 8-е место (тренер Платов Д.С.)

2000 года рождения

Команда «Черноземье» заняла 8-е место (тренеры Аксенов А.В. и Шамраев А.Е.)

 

Т А Б Л И Ц А

количества детско-юношеских команд, участвующих в Первенстве и Кубке МОА «Черноземье»

и Кубка РФС среди ПФК ФНЛ и ПФЛ в 2016 году

№ п/п

Область

2007

2006

2005

2004

2003

2002

2001

2000

1999

Кубок РФС

Всего

1999

2002

1

Белгородская

-

3

5

1

4

3

2

2

-

1

1

22

2

Брянская

1

1

1

3

1

2

2

1

-

1

1

14

3

Волгоградская

1

6

5

5

6

6

4

3

1

1

1

39

4

Воронежская

8

9

4

10

7

5

3

4

-

1

1

52

5

Калужская

-

6

3

3

3

3

2

3

-

1

1

25

6

Курская

2

6

2

4

2

4

2

1

2

1

1

27

7

Липецкая

2

1

2

2

1

1

2

1

1

1

1

15

8

Орловская

-

2

2

2

3

2

2

3

1

-

-

17

9

Рязанская

-

-

-

1

1

1

1

1

-

1

1

7

10

Смоленская

-

1

7

3

2

1

2

1

1

1

1

20

11

Тамбовская

-

3

3

2

2

1

1

1

2

1

1

17

12

Тульская

-

1

1

3

3

1

2

2

-

РФПЛ

РФПЛ

13

 

Всего:

14

39

35

39

35

30

25

23

8

10

10

268

 
Таблица Первенства 2017
КомандаИВНПМО
1 Металлург-ОЭМК (г. Старый Оскол) 22 17 2 3 61 - 17 53
2 Авангард-2 (г. Курск) 22 15 3 4 47 - 20 48
3 Химик-2 (г. Новомосковск) 22 13 4 5 45 - 17 43
4 Атом (г. Нововоронеж) 22 12 4 6 42 - 24 40
5 Тамбов-М (г. Тамбов) 22 11 3 8 34 - 29 36
6 Елец (г. Елец) 22 11 3 8 52 - 32 36
7 Олимпик (г. Новая Усмань) 22 10 3 9 35 - 34 33
8 Локомотив (г. Лиски) 22 9 4 9 29 - 25 31
9 ОрёлГУ (г. Орёл) 22 8 4 10 35 - 29 28
10 Спартак (г. Россошь) 22 6 3 13 26 - 47 21
11 Факел-М (г. Воронеж) 22 1 2 19 12 - 70 5
12 Металлург-М (г. Липецк) 22 1 1 20 7 - 81 4