МОА «Черноземье»
шапка
На верном пути
23 Мая 2017

Поздравляем курских болельщиков и президента клуба «Авангард» Николая Викторовича Волокитина с выходом, возглавляемой им команды, в первую лигу отечественного футбола.

Путь к серьезным результатам в футболе далеко не прост. Столичный «Спартак», например, который наконец-то снова стал Чемпионом страны, потратил на возрождение многие-многие годы.

Был терпелив к достижению цели и курский «Авангард». Он долго выстраивал свою инфраструктуру. Усердно занимался с подрастающим поколением, обеспечивал тылы в третьей лиге, воспитывая надежный местный резерв, по ступенькам приближался к намеченным вершинам во втором дивизионе к обозначенной цели.

И вот, желанный результат достигнут.

«Авангард» досрочно стал победителем зонального турнира «Центр» во втором дивизионе, обойдя такого сильного соперника, как столичное «Торпедо».

Как информировал МОА «Черноземье» один из руководителей клуба Леонид Петрович Чаплыгин, он одновременно со своей основной должностью выполняет обязанности члена совета ПФЛ, президента региональной федерации футбола и члена Совета ассоциации «Черноземье», сейчас курский клуб прошел лицензирование в РФС.

А это означает, что к радости местных болельщиков «Авангард» может перешагнуть из второй лиги в первый эшелон отечественного футбола.

 

Удачи тебе, курский «Авангард»!

Удачи Вам, курские болельщики!

 

Владислав Ходеев,

делегат УЕФА.

 

 
III дивизион "Черноземье" 2018
КомандаИВНПМО
1 Авангард-М (Курск) 0 0 0 0 0 - 0 0
2 Атом (Нововоронеж) 0 0 0 0 0 - 0 0
3 Елец (Елец)     0 0 0 0 0 - 0 0
4 Искра (Смоленск) 0 0 0 0 0 - 0 0
5 Красный-СГАФКСТ (Смоленск) 0 0 0 0 0 - 0 0
6 Локомотив (Лиски) 0 0 0 0 0 - 0 0
7 Металлург-М (Липецк) 0 0 0 0 0 - 0 0
8 Металлург-ОЭМК (Ст.Оскол) 0 0 0 0 0 - 0 0
9 Олимпик (Новая Усмань) 0 0 0 0 0 - 0 0
10 Орёл (Орёл) 0 0 0 0 0 - 0 0
11 Спартак (Россошь) 0 0 0 0 0 - 0 0
12 Тамбов-М (Тамбов) 0 0 0 0 0 - 0 0
13 Факел-М (Воронеж) 0 0 0 0 0 - 0 0

Ближайшие матчи

 1 тур, 21 апреля (суббота)

Красный-СГАФКСТ (Смоленск) — Елец (Елец)
Авангард-М (Курск) — Металлург-М (Липецк)
Орёл (Орёл) — Спартак (Россошь)

1 тур, 22 апреля (воскресенье)

3. Локомотив (Лиски) — Тамбов-М (Тамбов)
6. Факел-М (Воронеж) — Искра (Смоленск)

2 тур, 28 апреля (суббота)

Спартак (Россошь) — Атом (Нововоронеж)
Тамбов-М (Тамбов) — Орёл (Орёл)
Олимпик (Новая Усмань) — Красный-СГАФКСТ (Смоленск)

 2 тур, 29 апреля (воскресенье)

Металлург-ОЭМК (Старый Оскол) — Факел-М (Воронеж)
Авангард-М (Курск) — Локомотив (Лиски)
Елец (Елец) — Металлург-М (Липецк)