МОА «Черноземье»
шапка
Терновка против Екатеринбурга
03 Августа 2015

В городе Туапсе завершился финальный турнир всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» в младшей возрастной группе среди девочек (10-11 лет).

Победителем соревнований стала команда «Школа №147» из Екатеринбурга, которая в упорнейшей борьбе в финале одолела команду «Терновка» из Воронежской области со счетом 2:1. Бронзовые медали завоевали юные футболистки из команды «Фортуна» (г. Шатки, Нижегородская область).

Поздравляем команду «Терновка» (тренеры Владимир Поздняков и Евгений Щербатых) с замечательным достижением!

ternovka-vs-ekb

Результаты стыковых матчей:

  • Матч за 11-12 места: «Олимпиец» – «Олимп» – 1:2
  • Матч за 9-10 места: «Кондровская СОШ №3» – «Коммунарка» – 1:2
  • Матч за 7-8 места: «Ювента» – «Невская застава» – 1:1 (по пен. 2:1)
  • Матч за 5-6 места: «Читы хыс» – «Искорка» – 1:0
  • Матч за 3-4 места: «Фортуна» – «Алашара» – 2:1
  • Финал: «Школа № 147» – «Терновка» – 2:1

Итоговое положение команд:

  1. «Школа №147» (г. Екатеринбург)
  2. «Терновка» (Терновский район, Воронежская область)
  3. «Фортуна» (г. Шатки, Нижегородская область)
  4. «Алашара» (Абазинский район, Карачаево-Черкесская республика)
  5. «Читы хыс» (с. Верх-Аскиз, Республика Хакасия)
  6. «Искорка» (Одинцовский район, Московская область)
  7. «Ювента» (г. Ухта, Республика Коми)
  8. «Невская застава» (г. Санкт-Петербург)
  9. «Коммунарка» (г. Москва)
  10. «Кондровская СОШ №3» (г. Кондрово, Калужская область)
  11. «Олимп» (п. Борисоглебский, Ярославская область)
  12. «Олимпиец» (Красноармейский район, Краснодарский край)

В церемонии награждения приняли участие начальник отдела по физической культуре и спорта администрации Туапсинского района Светлана Трофимова, заместитель руководителя департамента массового и детско-юношеского футбола РФС Михаил Ефимов.

Лучшие игроки турнира:

  • Лучший игрок: Щупова Виктория («Школа № 147»)
  • Лучший вратарь: Хаджиева Арина («Алашара»)
  • Лучший защитник: Котукова Елена («Терновка»)
  • Лучший нападающий: Атаева Алина («Фортуна»)
  • Лучший бомбардир: Антропова Юлия («Фортуна»)

Помимо этого, специальную награду «Приз зрительских симпатий», учреждённую Росбанком – партнёром РФС по развитию детско-юношеского и массового футбола, получила Марина Скорупская из «Коммунарки».

 
Таблица Первенства 2017
КомандаИВНПМО
1 Металлург-ОЭМК (г. Старый Оскол) 22 17 2 3 61 - 17 53
2 Авангард-2 (г. Курск) 22 15 3 4 47 - 20 48
3 Химик-2 (г. Новомосковск) 22 13 4 5 45 - 17 43
4 Атом (г. Нововоронеж) 22 12 4 6 42 - 24 40
5 Тамбов-М (г. Тамбов) 22 11 3 8 34 - 29 36
6 Елец (г. Елец) 22 11 3 8 52 - 32 36
7 Олимпик (г. Новая Усмань) 22 10 3 9 35 - 34 33
8 Локомотив (г. Лиски) 22 9 4 9 29 - 25 31
9 ОрёлГУ (г. Орёл) 22 8 4 10 35 - 29 28
10 Спартак (г. Россошь) 22 6 3 13 26 - 47 21
11 Факел-М (г. Воронеж) 22 1 2 19 12 - 70 5
12 Металлург-М (г. Липецк) 22 1 1 20 7 - 81 4