МОА «Черноземье»
шапка
Газует «Газовик»
14 Марта 2016

...Первое свидание. Оно всегда волнительно, сеет надежды и в то же время вызывает тревогу. Говорю об отношениях «Факела» и его верных болельщиках. На прекрасно подготовленном к продолжению первенства ФНЛ воронежском стадионе их собралось почти 9 тысяч – рекорд 25-го тура. Матч не зря вызывал опасения. Во-первых, «Факел» сильно обновил состав, приняв под свое крыло 8 новичков. Во-вторых, «Тюмень» – команда «зубастая», а не «мальчик для битья». Поэтому и матч мог сложиться непредсказуемо.

Все зрители, конечно же, желали успеха своей команде. Но игровое преимущество (а им в первом тайме владел «Факел») – еще далеко не победа. Имели прекрасную возможность открыть счет Бирюков и Касьян. Но... нет-нет да и возникало напряжение и у ворот хозяев. Однако судьба была благосклонна к воронежцам.

Гости начали второй тайм весьма и весьма решительно. Поклонники же «Факела» ждали долгожданного гола. И как здесь не вспомнить прошлые игры. Когда прежде у наших форвардов что-то не ладилось, тогда в атаку шли игроки обороны, и в первую очередь Шахов. Сейчас он в аренде в «Томи». Прежде стоппер часто добивался успеха, сейчас же роль ушедшего из «Факела» футболиста сыграл пришедший в воронежскую дружину Осипенко. В отчетном матче он в упор расстрелял ворота «Тюмени». Затем еще дважды – Альшин и новобранец Мичуренков – довели счет до крупного. В итоге хозяева победили – 3:0.

Хотелось бы отметить победу лидера – «Газовика», который встречался с «Тосно» на выезде. Гостям хватило одного забитого гола, чтобы приплюсовать к своему активу еще 3 очка.

По 2 мяча забил каждый из «оружейников» – Маслов и Шевченко – в ворота «Шинника». Это был хороший подарок дебютировавшему в рядах «Арсенала» главному тренеру тульского «Арсенала» знаменитому Павлову.

Видимо, кардинальные изменения в составе армавирского «Торпедо» пошли клубу на пользу. Он не уступил одному из лидеров турнира – «Томи» (1:1).

Но скоро следующей тур, который будет совсем не из легких. Ждем от наших футболистов интересной игры.