МОА «Черноземье»
шапка
Тамбов сильнее по пенальти
30 Июня 2016

В Белгороде завершился финальный турнир Первенства МОА "Черноземье" среди юношей 2002 г.р.

В матче за 3-е место ребята из ДЮСШ-6 "Кречет" Белгород (тренер Бычков А.В.) сверхубедительно обыграли "Торпедо" Калуга со счётом 8-0. А финальный матч между командами ФК "Тамбов-АФ" (тренеры Кудряшов А.В. и Булгаков А.А.) и "АФ-Энергомаш" Шебекино (тренер Волков С.В.) завершился в драматичной борьбе в серии пенальти, где удачливее оказались футболисты из Тамбова 5-4, а в основное время никто из играющих команд не сумел поразить ворота соперников 0-0.

Победитель Первенства МОА "Черноземье" команда ФК "Тамбов-АФ" получила право на участие в финальном турнире Первенства России, а команда "АФ-Энергомаш" сыграет в стыковых матчах с третьей командой ЮФО/СКФО.

В церемонии награждения приняли участие Чемпион СССР, обладатель Кубка СССР В.Н.Масалитин, первый вице-президент МОА "Черноземье" А.В.Каруненко, вице-президент Белгородской федерации футбола Д.А.Шпилёв.

Ассоциация "Черноземье" благодарит за отличную организацию соревнований президента Белгородской федерации футбола С.В.Боженова, директора ДЮСШ-6 В.Н.Яковлева, директора ДФЛ Белгорода С.Ю.Носачёва и секретаря турнира И.С.Бут.

 
III дивизион "Черноземье" 2018
КомандаИВНПМО
1 Авангард-М (Курск) 1 1 0 0 2- 0 3
2 Красный-СГАФКСТ (Смоленск) 1 1 0 0 2 - 0 3
3 Локомотив (Лиски) 1 1 0 0 3 - 2 3
4 Факел-М (Воронеж) 1 1 0 0 2 - 1 3
5 Спартак (Россошь) 1 1 0 0 1 - 0 3
6 Олимпик (Новая Усмань) 0 0 0 0 0 - 0 0
7 Атом (Нововоронеж) 0 0 0 0 0 - 0 0
8 Металлург-ОЭМК (Ст.Оскол) 0 0 0 0 0 - 0 0
9 Тамбов-М (Тамбов) 1 0 0 1 2 - 3 0
10 Искра (Смоленск) 1 0 0 1 1 - 2 0
11 Орёл (Орёл) 1 0 0 1 0 - 1 0
12 Металлург-М (Липецк) 1 0 0 1 0 - 2 0
13 Елец (Елец)  1 0 0 1 0 - 2 0

Ближайшие матчи

 1 тур, 21 апреля (суббота)

Красный-СГАФКСТ (Смоленск) — Елец (Елец) 2:0
Авангард-М (Курск) — Металлург-М (Липецк) 2:0
Орёл (Орёл) — Спартак (Россошь) 0:1

1 тур, 22 апреля (воскресенье)

3. Локомотив (Лиски) — Тамбов-М (Тамбов) 3:2
6. Факел-М (Воронеж) — Искра (Смоленск) 2:1

2 тур, 28 апреля (суббота)

Спартак (Россошь) — Атом (Нововоронеж)
Тамбов-М (Тамбов) — Орёл (Орёл)
Олимпик (Новая Усмань) — Красный-СГАФКСТ (Смоленск)

 2 тур, 29 апреля (воскресенье)

Металлург-ОЭМК (Старый Оскол) — Факел-М (Воронеж)
Авангард-М (Курск) — Локомотив (Лиски)
Елец (Елец) — Металлург-М (Липецк)